" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ierion  
Форум » Медицина и все что с ней связано » Доктор, у меня вопрос... » Вопросы от пользователей форума, по медицине и болезням
Вопросы от пользователей форума, по медицине и болезням
SamantochkaДата: Среда, 11.07.2007, 17:01 | Сообщение # 16
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Появление болей при половом акте является признаком различных патологий: инфекции и воспалительные процессы половых органов, гормонального нарушения, появление кист и опухолей в половых органах и т.д.
Для уточнения диагноза настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу акушеру-гинекологу на очный прием для проведения УЗИ и других обследований, не пытаться лечиться заочно.
 
anatolyiДата: Четверг, 12.07.2007, 17:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
ну вот и мой первый вопрос!!
Любезнейший доктор, подскажите как бороться с храпом, можноли храп считать болезнью и сть ли от него лекарство?
 
РевеккаДата: Пятница, 13.07.2007, 17:33 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (anatolyi)
Любезнейший доктор, подскажите как бороться с храпом, можноли храп считать болезнью и сть ли от него лекарство?

Я не доктор, это то что нашла в интернете))))

Храп является одной из причин разлада в семье. Например, в Швеции в 4 случаях из 10 причина развода – храпение одного из супруга. Однако храп является также причиной неприятных разговоров по поводу раздражающего соседства в домах отдыха, санаториях, больницах, гостиницах, поездах и так далее. Многие из нас сталкиваются с этой проблемой и ищут средства избавления от этой напасти. Различают легкий храп, сравнимый с кошачьим мурлыканьем, просто громкий и чрезвычайно громкий, интенсивный храп. Объясняется он, как правило, анатомическими особенностями глотки человека.

Во время сна мышцы мягкого нёба, язычка расслабляются, происходит западание языка. Вдыхаемый воздух вызывает вибрацию расслабленной нёбной занавески и язычка – возникает храп. Кроме таких физиологических особенностей, немалую роль в его возникновении играют затрудненное носовое дыхание (различные формы хронических насморков, заболевания придаточных пазух с полипозом носа, аденоиды II – III степени) и иногда болезни глотки (хронический тонзиллит, рубцовые изменения после грубого удаления миндалин). Возникновению храпа способствует и все то, что связано со снижением тонуса мышц мягкого нёба. Это нарушения нервно-мышечной деятельности, например, перемежающаяся гипотония, и... алкоголь, курение.

Избавление от храпа задача не простая. Существуют различные методы лечения: консервативный, хирургический и народный. Консервативное лечение направлено на улучшение проходимости дыхательных путей. Назначают стимуляторы дыхания, показана постоянная подача во время сна воздуха в обе половины носа с помощью компрессора, а это не все переносят. Лечить надо и все изменения в глотке, носоглотке и полости носа, вызывающие утолщение и расслабление мягкого нёба и язычка. Заслуживают внимания лечение лазером, коагуляция, криодеструкция под местным обезболиванием. Это щадящие методы. Хотя и хирургические, но без скальпеля. При криодеструкции, например, несколько точек жидкого азота наносят на мягкое нёбо и язычок. Эффект лечения достигается в 80-90% случаев.

Хирургическое вмешательство (щадящее) два-три года позволяет ему чувствовать себя полноценным человеком и дома, и в командировке, и на отдыхе. Иногда врач рекомендует увулопалатофарингопластику – иссечение слизистой оболочки в области нёбных дужек и задней стенки глотки, удаление нёбных миндалин. Это большое хирургическое вмешательство разом расширяет просвет дыхательных путей и приводит к уменьшению храпа. Некоторые хирурги-стоматологи предлагают коррекцию верхней и нижней челюсти, удаление аденоидов.

Многим помогает и один из старых методов профилактики храпа, так называемый пальцевый массаж. Делать его лучше перед зеркалом и обязательно натощак. Не забудьте предварительно тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Широко раскройте рот и указательным пальцем правой руки зайдите за язычок и 2-3 минуты (сколько сможете) маятниковым движением помассируйте мышцы мягкого нёба, То же самое, только более интенсивно, проделайте и до язычка. Курс – 15 процедур (один день массаж за язычком, другой – до него) – укрепляет мышцы мягкого нёба, и они не так флюктуируют при дыхании во сне. Если сделать такой массаж самому трудно, попросите помочь кого-либо из близких. Естественно, при соблюдении всех гигиенических требований. Иногда сделать пальцевый массаж не позволяет «рвотный рефлекс», в этом случае обратитесь за помощью к врачу.

Однако какой бы путь борьбы с храпом ни был избран, он требует всегда комплексного подхода и помощи отоларинголога, стоматолога, невропатолога, рентгенолога. Только в таком случае можно избавить человека от его недостатка, уравновесить психику, создать нормальный ночной сон, восстановить умственную и физическую работоспособность.

 
SALLOMONДата: Суббота, 14.07.2007, 14:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
[color=red][size=8][font=Impact] Люди помогите, уже 4 дня не моги сбить температуру, выпил всю аптечку, не помогает, водку с перцем не предлагать, принципиально не пью.
 
ierionДата: Вторник, 17.07.2007, 10:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Quote (SALLOMON)
Люди помогите, уже 4 дня не моги сбить температуру, выпил всю аптечку, не помогает, водку с перцем не предлагать, принципиально не пью.

Необходимо вызвать врача, так как температура признак воспаления и тупо сбивать температуру может плачевно кончиться



1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
ierionДата: Воскресенье, 29.07.2007, 16:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Quote (C4ACTbE)
ierion, у меня вопрос...
разве врачи должны врать?

Поясни свой вопрос либо тут либо в личку



1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
ierionДата: Понедельник, 30.07.2007, 17:39 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Пояснила, получала исчерпывающий ответ


1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
ierionДата: Вторник, 31.07.2007, 21:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Quote (C4ACTbE)
не получила ответ,получила только замечание

Х.м. можно попробовать еще раз подискутировать задай еще раз вопрос корректно



1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
SamantochkaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:40 | Сообщение # 24
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
давайте решать такие проблемы в другой теме
 
Старый_КоньДата: Четверг, 11.10.2007, 16:52 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемыу участники форума!
Решил задать свой вопросик.
Периодически мучают боли в верхнем отделе позвоночника. Был лет 7 назад срыв (с дуру ума решил удержать падующий автомобиль). Так вот сильные боли начинаются где то после наскольких часов сна, и находиться в горизонтальном положении просто сил никаких нет, но интересно другое, что сидеть, ходить и делать какую-либо не тяжелую (физически) работу я могу и болей нет. Бывает, что такое продолжается от двух дней до полутора недель, причем в совершенно разные времена года. Пролазил весь интернет, но ничего похожего не нашел...Ходил в больницу, делал рентген, но мне сказали, что с мослами все в порядке. Так что это? Мышцы или нерв? Хотелось бы узнать. К слову сказать, пока приступов не было месяцев 7 (тьфу, тьфу, тьфу).
Заранее благодарен за ответ!


Старый Конь - борозды не портит!
 
ierionДата: Пятница, 12.10.2007, 10:12 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Старый_Конь, Вам необходимо обратиться к грамотному хирургу травматологу и предоставить проекционные снимки, т.е. снимки сделанные сзади, слевого бока и справого, так как смещения дисков на снимке сделанным в одной проекции можно пропустить. Так же необходимо Вам спать исключительно на жестком, в аптеках продаются ортопедические матрасцы и подушки. Так же рекомендую проконсультироваться с невропатологом ( не путать с психоневрологом), так как у вас могут уже быть образованы межпозвоночные грыжи. Так же вам показан массаж лечебный. не занимайтесь лечением через интернет так как боли могут быть следствием нескольких болезний а отличить по симптомам болезнь сложно и сделать это может только врач в условиях стационара


1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?


Сообщение отредактировал ierion - Пятница, 12.10.2007, 10:16
 
SamantochkaДата: Пятница, 12.10.2007, 19:25 | Сообщение # 27
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Старый конь сложно сказать, что у Вас и чем Вам помочь - не увидев. Но предположу, что помимо протрузии у Вас имеется нестабильный 5 (4) поясничный позвонок, и в положении лежа он провисает, в связи с чем начинает тянуть связки, которые от напряжения начинают болеть. Тактика лечения при такой патологии сводится в основном воздейстием на шейный отдел (чтобы лишний раз не перерастягивать поясницу), плюс некоторые лекарства.

Сообщение отредактировал Samantochka - Пятница, 12.10.2007, 19:30
 
Старый_КоньДата: Понедельник, 15.10.2007, 13:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
ierion и Samantochka спасибо Вам большое. Я так в принципе и думал...Ну, что же. Буду теперь знать, что делать в следующий раз!!!

Samantochka - протрузия смешное слово))) К сожалению не знаю. что оно означает, но надо запомнить!
Только болит у меня не поясница (с поясницой все и так понятно), болит где-то в области лопаток....

Короче, я итак знаю, что надо идти и полностью обседоваться, а сплю я на жестком и на низенькой подушке, а в интернете я искал не методы лечения, а людей с подобными жалобами.

Но все равно, огромное Вам спасибо, что потратили на меня Ваше время!!!


Старый Конь - борозды не портит!
 
SamantochkaДата: Среда, 17.10.2007, 22:38 | Сообщение # 29
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Старый_Конь, ПРОТРУЗИЯ - ЭТО

Грыжа межпозвонкового диска – заболевание связанное с выпадением измененного диска в позвоночный канал с компрессией (сдавливанием) нервного корешка и спинного мозга. Успех терапии зависит от своевременности обращения, комплексности и единовременности проведения процедур.
Комплексное консервативное (нехирургическое) лечение грыж межпозвоночных дисков во всём мире имеет безусловный приоритет над нейрохирургическим лечением даной патологии.Мировая статистика показывает,что в Европе и Америке операции про-водятся малоимущим слоям населения,потому,что консервативное лечение дороже одной проведённой операции.Операция не решает вопрос радикально и в корне,как это представляется на первый взгляд.

Механизм,патогенез формирования протрузии и грыжи диска связан с глубокими интимными механизмами развития болезни и осложне-ний,как радикулопатии,хронические болевые синдромы,половые и урологические расстройства,которые собственно удалением грыжи и спондилодезом не устранишь.Ма-нуальные терапевты,которые берутся лечить данную патологию колосально рискуют,а пациент об этом риске,чаще всего инвалидизации,может не подозревать.Ему надо что-бы всё было "быстро,дёшево и сердито".Государственное здравоохранение сделало очередную глупость,введя в классификатор специальностей мануального терапевта, это всего лишь метод,но не более того,ведь и применяется он только в комплексе и по необходимости.

А обучение и выпуск на "свободные хлеба" такого рода специалистов медицинскими ВУЗами носит чисто коммерческий характер.Лечением позвоночника бе-зусловно любят заниматься так называемые "парамедики",народные целители и космоэнергеты,с удовольствием проверит Вашу шею на прочность "слесарь-массажист", удостоверения и сертификаты государственного образца после месячного цикла обуче-ния выдаёт Тюменский государственный университет.Риск инвалидизации,а то и летального исхода в этом случае растёт неимоверно.Об этом хорошо осведомлены нейрохирурги и патологоанатомы.Если у Вас длительные более двух недель боли в позвоночнике,особенно в конечностях,которые могут носить преходящий стягивающий характер при засыпании,растройства кожной чувствительности ,боли в пальцах конеч-ностей или суставах на одноимённой стороне -СРОЧНО обращайтесь к врачу,чтобы пройти МАГНИТО-РЕЗОНАНСНУЮ ТОМОГРАФИЮ

 
РевеккаДата: Четверг, 06.12.2007, 11:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Доктор вопрос))))))) Это как может влиять боль в ноге (ступне) на посещение сауны?????? Врач запретил, но объяснять не собирается(((((

Попрошу ответить дипломированного врача, а информация с интернета меня не интересует!!!!!!

 
Форум » Медицина и все что с ней связано » Доктор, у меня вопрос... » Вопросы от пользователей форума, по медицине и болезням
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |