" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для интересующихся... » Молодежная культура » Почему люди пьют? (почему молодежь приобщается к алгоколю?)
Почему люди пьют?
РевеккаДата: Среда, 11.07.2007, 18:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Почему люди пьют?
Отравись, но должен пить. Раз ты на свадьбе — пей! Раз ты в гостях — пей! Иначе обидишь хозяев. Да, до сих пор все еще бытует ошибочное мнение, что один из признаков мужской доблести — умение пить. Наоборот, если ты отказываешься, находишь в себе силы противостоять рюмке — ты настоящий мужчина!
Пьянство и алкоголизм сами по себе не отомрут, не исчезнут сами по себе и «питейные обычаи». Необходима упорная борьба с пережитками прошлого, в которой должен принять участие каждый.
Нередко человек, приводящий себя в нетрезвое состояние подсознательно, а то и сознательно, ставит задачу вести себя разнузданно. Еще Л. Н. Толстой писал, что люди употребляют вино для того, чтобы заглушить голос совести.
Итак, потребность в алкоголе не входит в число естественных жизненных потребностей, как, например, потребность в кислороде или пище, и поэтому сам по себе алкоголь первоначально не имеет побудительной силы для человека. Потребность эта, как и некоторые другие «потребности» человека (например, курение) появляется потому, что общество, во-первых, производит данный продукт и, во-вторых, «воспроизводит» обычаи, формы, привычки и предрассудки, связанные с его потреблением. Разумеется, эти привычки не присущи всем в одинаковой степени.
Восприятие и постепенное усвоение алкогольных обычаев начинаются задолго до того, как у человека возникает потребность в алкоголе, задолго даже до первого знакомства с самим алкоголем, его вкусом и действием. Маленький ребенок, сидящий за праздничным столом, ждет, что ему в рюмку нальют сладкой воды, «детского вина», и он под одобрительный гул гостей потянется чокаться со всеми, усваивая при этом внешний ритуал винопития.
Опыты, проведенные в старших группах детского сада, показали, что если детям предложить сыграть «в свадьбу», «день рождения», то они с достаточной точностью копируют в игре внешние атрибуты взрослого застолья с имитацией чоканья бокалами, тостов, качающейся походки гостей. Уже в это время начинает формироваться представление об алкоголе как об особом, обязательном спутнике торжеств и встреч, притягательном символе взрослой жизни.
Школьники, которым родители разрешали употреблять спиртные напитки с взрослыми по праздникам, в несколько раз чаще, чем их сверстники, которым запрещали это делать, в последующем выпивали в компании друзей. Таким образом, даже непреднамеренное приобщение детей к алкогольным обычаям может быть начальным, пусковым механизмом для их дальнейшего самостоятельного знакомства с алкоголем.
Если ты не хочешь опуститься до состояния алкоголика, попасть в пьяную компанию, потерять работоспособность, доброе имя — не прикасайся к вину, даже если его предлагают взрослые, близкие тебе люди.
 
РевеккаДата: Среда, 24.10.2007, 12:56 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Пример: на одном реабцентре есть группа алкозависимых, так вот был у них год назад срыв, причем у всей группы, ушли в запой((( Алкоголик он пьет не один, а с компанией, это его мышление, он душевный ему надо, чтоб его понимали. А наркоман, эгоист (обычно наркоманами становятся эгоисты), он только для себя!
 
V@lenOkДата: Среда, 24.10.2007, 22:03 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ну мне совсем не тяжело отказать компании в совместном распитии алкоголя... Я пью по настроению: есть желание- пивка махну. нету- ни за что не стану... А некоторые так не могут... Есть что выпить- все, бухаем (((

Таких,как Я- миллионы,но Я такой - ОДИН!!!
 
Исцеляющая_19Дата: Четверг, 25.10.2007, 16:29 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
вот в том то и беда, что некоторые немогут себе отказать

ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
V@lenOkДата: Четверг, 25.10.2007, 17:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
могут... только не хотят =)) а если им намекают на то, что не стоит употреблять- то сразу :да ты че, ну нафиг!!! да можно!!! Запретный плод сладок!!!

Таких,как Я- миллионы,но Я такой - ОДИН!!!
 
Исцеляющая_19Дата: Четверг, 25.10.2007, 17:41 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
вот в этом то и есть загвоздка

ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
SamantochkaДата: Вторник, 30.10.2007, 21:09 | Сообщение # 66
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
загвоздки никакой нет
хочу пью
не ъхочу не пью
вот и все
 
КурдДата: Понедельник, 12.11.2007, 16:22 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Статус: Offline
я тяжело болен я даже если очень хочу не пью!!! существуют курсы возращения алкогольной зависимости?
 
Исцеляющая_19Дата: Понедельник, 12.11.2007, 18:00 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
О таком воще в первые слышу, точно ты болен)))

ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
ЕгорычДата: Понедельник, 12.11.2007, 19:08 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Samantochka)
загвоздки никакой нет
хочу пью
не ъхочу не пью
вот и все

Чем отличается пьяница от алкоголика? Пьяница хочет пьет, хочет не пьет! А алкоголик хочет пьет, не хочет всеравно пьет happy


Решения, которые ты принимаешь сегодня, закладывают фундамент для твоего будущего. Так что принимай их мудро!
 
SamantochkaДата: Вторник, 27.11.2007, 11:20 | Сообщение # 70
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
какая разница впринципе кто пьет кто не пьет, то что мы тут усилено об этом спорим кому нибудь от этого лучше стало нет
тк что вот когда кто нибудь сделает что то действенное тогда можно будет и спорить
 
Исцеляющая_19Дата: Вторник, 27.11.2007, 14:31 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Жень ты права, всеже тем что никто не обращает на это внимания - вот проглема которую не решить если молчать

ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
РевеккаДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:41 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Samantochka)
какая разница впринципе кто пьет кто не пьет, то что мы тут усилено об этом спорим кому нибудь от этого лучше стало неттк что вот когда кто нибудь сделает что то действенное тогда можно будет и спорить

А зачем тогда вообще форумы нужны, все убрать)))))))))

 
Исцеляющая_19Дата: Среда, 19.12.2007, 14:34 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Но от обсуждений более ничего - Свет с твоей позицией - в политику

ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
РевеккаДата: Среда, 19.12.2007, 18:14 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Исцеляющая_19)
Но от обсуждений более ничего - Свет с твоей позицией - в политику

Спасибо уже там)))))))))) Только моя позиция и от разговоров есть толк!
 
Исцеляющая_19Дата: Среда, 19.12.2007, 18:33 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Есть но разговоры должны быть массово а не в тесном кругу

ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
Форум » Для интересующихся... » Молодежная культура » Почему люди пьют? (почему молодежь приобщается к алгоколю?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |