" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » эМ и Жо » Чувства » ОДИНОЧЕСТВО
ОДИНОЧЕСТВО
SamantochkaДата: Вторник, 23.10.2007, 15:04 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Есть ли на свете совершенно одинокие люди? Я убеждена, что нет.Рядом всегда найдется человек, который поймет и утешет в трудную минуту. И от одной только мысли о том, что ты кому-то нужен, становится тепло на душе. Осознание этого невероятносогревает и дает стимул для продолжения начатого дела. Столько в жизни примеров того, что все получалось именно благодаря чьей-то поддержке! И на работе, и в семье, и в спорте. И это неудивительно, потому что поддержка - это любовь и, какие бы формы она не принимала, она делает нас сильнее. И хотя бы ради этих людей, любящих и искреннне переживающих за нас, стоит идти вперед по нелегкому пути, который называется жизнью.
 
РевеккаДата: Среда, 24.10.2007, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как сказал один мудрец: Глупцы те, кто считает, будто одиночество — это отсутсвие людей вокруг!
 
SamantochkaДата: Среда, 24.10.2007, 15:42 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
одиночество бывает не только внешним но и внутренним
 
РевеккаДата: Среда, 24.10.2007, 18:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Одиночество — сложный объект для исследования. Одинокий человек — тот, который чувствует себя одиноким, и это почти не зависит от количества и качества его общения.
Одиночество можно разделить на положительное (уединение) и отрицательное (чувство покинутости). Оно может быть как добровольным уединением, ведущим к положительным результатам, так и ощущением ненужности. Именно ощущение ненужности приводит людей к страданиям. Человек, который жалуется на одиночество, пользуется этим словом для того, чтобы поделиться тем, что его оставили, забыли, не заметили, не обратили на него внимание. Эти ощущения и приводят к отрицательным последствиям.
Изучая высказывания великих людей на эту тему, я увидела, что все они делятся на две равные части. Одни утверждают, что одиночество — это испытание и наказание, а другие - что это благословение и полнота. Известный актер, который запомнился всем своими комедийными ролями, Чарльз Чаплин говорил: "Одиночество отталкивает. Оно овеяно грустью и не может вызывать в людях ни интереса, ни симпатии. Человек стыдится своего одиночества".
А вот высказывание другого известного человека: "Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится".
Так что же такое одиночество? Почему оно мешает нам жить? Почему, независимо от того, живет человек в семье или нет, он все равно может испытывать одиночество? Почему есть люди, которые не имеют семьи или вынуждены жить в ограниченном общении, но никогда не чувствуют себя одинокими? Есть и другие, окруженные вниманием и общением, но постоянно ощущающие себя одинокими? Один мудрец сказал: "Глупцы те, кто считает, будто одиночество - это отсутствие людей вокруг".
 
SamantochkaДата: Вторник, 30.10.2007, 19:31 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Ревекка, ты знаешь прочитав эту статью, я поняла как часто я бываю одинока однако
заставляет задуматься что же в моей жизни не так
 
РевеккаДата: Пятница, 02.11.2007, 11:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Samantochka)
Ревекка, ты знаешь прочитав эту статью, я поняла как часто я бываю одинока однакозаставляет задуматься что же в моей жизни не так

Надо пересмотреть отношение к себе самой! Главное прийми себя)

 
SamantochkaДата: Суббота, 03.11.2007, 00:35 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
я то приму а вот оружающие примут ли вот в чем вопрос
ведь наше общество такое если не похож на него значит ему не принадлежишь
как Чацкого считали сумасшедшим. так и мне многие гворят
 
Форум » эМ и Жо » Чувства » ОДИНОЧЕСТВО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |