" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив закрытых и не актуальных тем » Основной инстинкт (Дилемма)
Основной инстинкт
SamantochkaДата: Вторник, 09.10.2007, 19:33 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
рассказ от лица Марии

Спроси меня еще год назад, как бы я поступила в этой ситуации, у меня был бы готовый ответ. Разумеется, я бы выбрала ребенка. А теперь...

Я не хочу во всем винить своего отца, это глупо. Если уж на то пошло, я папу вообще н6е помню, он ушол от нас с мамой, когда мне и года не было. Поэтому какой с него спрос? Мама мне всегда так и говорила: "Машка, какой спрос с мужчин? Не рассчитывай на них, живи своим умом! Главное - выучиться, родить ребенка и найти хорошую работу. А мужчины - второстепенное". Не стоит думать, что моя мама мужененавистница, просто ей пришлось нелегко: она поднимала меня в одиночку.
Я все это говорю не для того, чтобы вызвать жалость, а чтобы вы понимали, почему поиск мужчины и мужа никогда не был для меня чем то важным. нет, я собиралась выйти замуж и создать семью - когда-нибудь. Но в первую очередь я хотела сделать это, чтобы родить ребенка. Мужчинам я до конца не доверяла и всегда была готова к тому, что могу, как и мама когда-то, остаться одна. ее ожилдания, кстати, я вполне оправдала - получила юридическое образование и работала адвокатом в преуспевающей фирме. Зарплата у меня была солидная, и к своим 27 годам я даже сделала некоторые накопления - на всякий случай. А вдруг и вправду придется растить ребенка в одиночку? А потом я познакомилась с Вадимом.

Как и всех остальных мужчин, Вадима я впервую очередь рассматривала в качестве отца ребенка. Я наблюдала, как он общается со своими родителями, детьми друзей. Учитывала и то, сколько Вадим зарабатывает, какая у него квартира. Думаете, это цинично? Зато честно! И потом , ему-то я об этом не говорила... Впрочем, и не скрывала, что больше всего хочу семью и ребенка, а лучше двоих. И знаете, вадим был с этим согласен! Он тоже хотел семью и детей. А главное - чтобы все это было именно со мной! Вадим любит меня. И это явилось для меня настоящим чудом и откровением.
Конечно, незадолго я рассказала ему о своем детстве, и о предательстве отца, и о том как мы с мамой жили. Он знал все и убеждал меня, что никогда не предаст, что навсегда останется рядом.Что у нас все будет по-другому: настоящая семья, дети, внуки, золотая свадьба... Мне так хотелось верить ему!
Знаете, я ведь искренне его полюбила. И мама была так за меня рада. Конечно, ей хотелась, что бы моя жизнь была счастливее и легче, чем ее, что бы у меня все сложилось иначе. В общем, мы с Вадиком сыграли свадьбу.
Первые полгода жили для себя. Мы так договорились: полгода отдыхаем, а потом думаем о детях - ребенок по-прежнему был моей самой заветной мечтой. Гарантией неодинокой старости, если хотите.
Те полгода были самыми счастливыми в моей жизни! Вадик баловал меня, буквально на руках носил. А потом с нами приключился кошмар, и что делать, я не знаю.
Несколько месяцев назад мы, как и договаривались, стали готовиться к зачатию.Для нас это вопрос серьезный, поэтому первым делам мы начали вести здоровый образ жизни, а потом отправились к врачам. Лучше бы мы этого не делали... Я ненавижу себя за свою основательность. Если бы не этот поход к доктору, я бы еще долго нет знала, что вамдим не может иметь детей. Какая насмешка судьбы: мой муж бесплоден! И это неизлечимо.
Мама говорит, что я должна развестись с ним. Ведь, если он однажды бросит меня, я останусь совсем одна. Да и почему я, здоровая женщина, должна отказываться от счастья быть матерью...
Но я ведь люблю Вадима, я правда его люблю, я не хочу искать какого-то другого мужчину, мне нужен этот! Он еще ничего не знает, результаты анализов получала я сама.
Как же мне быть?

А что думаете вы: как же быть Маше?

 
ЕгорычДата: Пятница, 12.10.2007, 19:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Удар мужику ниже пояса cool

Решения, которые ты принимаешь сегодня, закладывают фундамент для твоего будущего. Так что принимай их мудро!
 
SamantochkaДата: Понедельник, 15.10.2007, 13:58 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
он еще об этом не знает, она боится ему расваказать
 
РевеккаДата: Вторник, 16.10.2007, 10:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну во-первых анализы могут быть не точными, могла произойди путаница в лаборатории, такое тоже может быть. Есть искусственное оплодотворение, и вообще если двое действительно любят друг друга, то они найдут выход из сложивщейся ситуации.

Да для мужчины бесплодие, это удар((( Сколько веков женщин обвиняли, что они бесплодны, сколько горя принесла им мужская самонадеянность. Теперь хоть провериться можно, и с уверенностью сказать, кто бесплодный!!!

 
SamantochkaДата: Вторник, 16.10.2007, 17:29 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Ревекка, знаешь, на самом деле паре от этого не легче какая разница кто бесплодный

главное слово тут БЕСПЛОДНЫЙ

 
РевеккаДата: Среда, 17.10.2007, 11:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Samantochka)
Ревекка, знаешь, на самом деле паре от этого не легче какая разница кто бесплодный

главное слово тут БЕСПЛОДНЫЙ

А знаешь, что бы было, если бы не было возможности анализов? Машу бы обвинили в бесплодии, а это было бы намного хуже. Но если они действительно любят друг друга, то найдут выход, и дело не дойдет до объвинений!

 
SamantochkaДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
ты знаешь она просто сама запуталась, с одной стороны она хочет своего ребенка, но тогда придется расстаться с мужем
с другой она любит мужа, но тогда придется кого то усыновлять, а это уже не свой
вот что бы ты сама сделала в такой ситуации
 
РевеккаДата: Четверг, 18.10.2007, 10:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Жень я не в такой ситуации. Вот если бы была, такая ситуация, то тогда бы я принимала решение. Здесь важно учесть многие психологические аспкты. Может Маши пойди на прием к хорошему психологу, который профессионально поможет разобраться и найди правильное решение!
 
SamantochkaДата: Четверг, 18.10.2007, 12:16 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
я передам ей твой совет
 
РевеккаДата: Пятница, 02.11.2007, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Главное, что он помог!
 
SamantochkaДата: Суббота, 03.11.2007, 00:35 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
все тему закрываю
 
Форум » Архив » Архив закрытых и не актуальных тем » Основной инстинкт (Дилемма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |