" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » эМ и Жо » Дети - форум о детях » А задумывались ли Вы о ребенке?
А задумывались ли Вы о ребенке?
ierionДата: Вторник, 10.07.2007, 23:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Когда первый раз задумываешься как это бывает, как выбирается партнер для создания семьи, как Вы видите своего будущего чадо?


1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
SamantochkaДата: Среда, 11.07.2007, 11:52 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Я всю жизнь мечтаю о ребенке, но все равно понимаю, что сначала надо прожить с мужчиной года 2-3 , чтобы понять , что он готов стать отцом
Как то не очень хочется что бы ребенок рос в неполноценной семье и его все дразнили
А насчет того какой он не важно, любой главное что б был, а там дальше все наладится
 
ierionДата: Среда, 11.07.2007, 11:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Quote (Samantochka)
что сначала надо прожить с мужчиной года 2-3 , чтобы понять , что он готов стать отцом

Дело не в годах и за 2-3 года можно ничего не понять. Дело в том что от любимой дети очень любимые и не важно сколько вы вместе



1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
SamantochkaДата: Среда, 11.07.2007, 12:14 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
да но бывает что все прекрасно, но вот родился ребенок тоже все прекрасно, а через некоторое время начинаются проблемы или ребенок родился не здоровым и мужчина побоится трудностей и уйдет
 
ЛьвенкаДата: Среда, 11.07.2007, 16:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я задумываюсь периодически благодаря моему любимому человеку.. который постоянно их хочет)) ну я думаю что как только мы нормализируем и стабилизируем свою жизнь.. то обязательно тем более что и он и я любим детей и хотм.. а главное любим друг друга...
 
ierionДата: Понедельник, 30.07.2007, 18:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Quote (Львенка)
я задумываюсь периодически благодаря моему любимому человеку.. который постоянно их хочет)) ну я думаю что как только мы нормализируем и стабилизируем свою жизнь.. то обязательно тем более что и он и я любим детей и хотм.. а главное любим друг друга...

Ага так где дети то?



1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
C4ACTbEДата: Понедельник, 30.07.2007, 21:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (ierion)
Quote (Львенка) я задумываюсь периодически благодаря моему любимому человеку.. который постоянно их хочет)) ну я думаю что как только мы нормализируем и стабилизируем свою жизнь.. то обязательно тем более что и он и я любим детей и хотм.. а главное любим друг друга...

Ага так где дети то?

Тебе подсказать,или сам догадаешься?

 
ierionДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Quote (C4ACTbE)
Тебе подсказать,или сам догадаешься?

Подскажи)



1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
SamantochkaДата: Четверг, 06.09.2007, 18:46 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
надо самим сначала устояться в этой жизни потом уже о детях думать ведь им надо оставить какой то капитал какую ту платформу для дальнейшей жизни если вдруг случится что ирродителей в один прекрасный момент может не стать
 
Исцеляющая_19Дата: Среда, 10.10.2007, 16:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Quote (Samantochka)
надо самим сначала устояться в этой жизни потом уже о детях думать ведь им надо оставить какой то капитал какую ту платформу для дальнейшей жизни если вдруг случится что ирродителей в один прекрасный момент может не стать

Все должно быть прекрасно готово к появлению ребенка и спланировано чтобы ничего не мешало его спокойному развитию и жизни


ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
SamantochkaДата: Пятница, 12.10.2007, 16:35 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
И пока женщины рожают детей, у мира есть будущее.
Но важно, каким оно будет - это будущее? Ведь роды –

это зеркало эпохи. "То как женщины рожают, как рождаются

дети, в большой степени зависит от понимания обществом

природы, науки, здоровья, медицины, свободы и человеческих

взаимоотношений. И способ, которым мы рожаем и которым дети

приходят в мир, определяет потенциал наших возможностей.

Роды - это не только порог настоящего, это так же окно, через которое

мы можем взглянуть на будущее нашего человеческого вида".

М.Оден

Многие девочки, еще в раннем детстве мечтают стать мамами.

Пеленают, купают кукол. Возят их с собой в коляске на детской площадке. Варят вкусные обеды в детских кастрюльках, разговаривают с куклами воспитательным тоном. Одним словом все как у взрослых.Все, кроме одного.

Куклу в любой момент можно оставить одну, забыть на полке и увлечься новой игрой.Девочки вырастают…

Игра воплощается в жизнь. Девочки готовятся стать мамами.Возникает светлый образ материнства. « У меня родится красивый, крепкий, здоровый ребеночек. Я буду петь ему колыбельные песенки, купать в ванной. Он будет улыбаться мне, агукать и с удовольствием кушать кашу. Я научу его рисовать. Мы вместе будем гулять по парку и будем очень счастливы». Светлый образ материнства не всегда воплощается в жизнь…Дети часто капризничают, и совсем непонятно что им надо.

Они кричат по ночам, мешая спать.

Их невозможно одних оставить на несколько часов. Они занимают все наше время.

Они болеют.

Дерутся друг с другом.

Нередко кусают и бьют родителей.

Ломают игрушки.Но так бывает не у всех.Недавно я была в гостях в многодетной семье. У них 4 детей. Старший сын Артур ходит в садик. Средняя девочка Соня (ей 2,5 года) дома с мамой, и двое малышей, родившихся месяц назад.

Меня приятно удивила атмосфера спокойствия в доме. Когда мы пришли, детки спали, но никто из взрослых не говорил шепотом. Взрослые в доме вели свой обычный образ жизни. Мама шила для Сони нарядную блузку. Когда проснулась Соня, она без каприза и плача, выбралась из своей кроватки и побежала искать маму. Мы в это время на кухне собирались пить чай. Соня нашла маму в коридоре. Мама присела на корточки, они обнялись, что-то шепча друг другу на ушко. Так прошла минута или две. Потом они вместе пошли заваривать чай. Соня с удовольствием помогала маме на кухне, и потом пила чай вместе с нами.

Через какое-то время она принесла свои игрушки на кухню и рядом с нами начала играть. Она не требовала, чтобы все внимание принадлежало ей. И взрослые не принуждали делать её то, что считали нужным. Вскоре проснулась одна малышка. Она покряхтела, и мама сразу взяла её из кроватки. Около получаса мама занималась с ней: кормила, «водила» в туалет, и только после этого проснулась вторая девочка. В это время мама уже была свободна и смогла все внимание уделить ей.Вечером вернулся с работы папа вместе с Артуром. В доме оставалось по-прежнему спокойно, только стало веселее и оживленнее. Папа пообещал сыну, что они успеют посмотреть фотографии перед сном, и теперь они торопились поужинать, чтобы осталось время для дела.Четверо детей. Чисто и уютно в доме. Атмосфера неторопливой жизни. Всем хватает время для всех. Чуткое и внимательное отношение друг к другу.В чем секрет?

Почему у одних родителей дети спокойные, здоровые, довольные. А у других плачут, и починяют массу хлопот?Оказывается это не воля случая. Все в мире взаимосвязано.

Настроение женщины во время беременности отражается на характере ребенка.

То, как мама и папа относятся, друг к другу мы увидим потом в отношении наших детей к нам и другим людям.

Если во время беременности ложиться спать с заходом солнца, то и ребенок потом будет легко следовать этому режиму.

Если ребеночка после родов положить маме на грудь хотя бы на два часа, и разрешить ему все это время сосать молочко, а не утащить сразу в «детскую» комнату заменив грудь соской – то ребенок усвоит, что все в мире хорошо, и будет вести себя соответственно спокойно.Воспитание наших детей начинается задолго до того, как они появятся на свет. Осознанное материнство означает, что мы понимаем взаимосвязь наших поступков с последствиями, которые мы потом наблюдаем в наших детях.

Просто многие «связи» для нас пока не очевидны. Но это только до тех пор, пока мы не задумываемся об этом. Я предлагаю нам вместе разобраться в вопросах, которые доставляют хлопоты, беспокойство и мешают насладиться очаровательной порой материнства. В наших силах рожать здоровых, счастливых довольных и талантливых детей.

 
РевеккаДата: Пятница, 02.11.2007, 11:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





нет пока не задумывалась))))) а что уже пора?
 
SamantochkaДата: Суббота, 03.11.2007, 00:03 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
http://tests.follow.ru/index.php?mode=details&id=44

прикольный тест

Ваше настроение в общении с ребенком носит непоследовательный характер и больше зависит от случайных обстоятельств, поэтому, что бы заводить ребенка нужно повзрослеть самой

 
Исцеляющая_19Дата: Вторник, 01.01.2008, 17:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Quote (Ревекка)
нет пока не задумывалась))))) а что уже пора?

У каждого приходит свой возраст в котором любая женщина задумывается о семье и детях и не факт что вот счас вы не думаю о детях это ничего не значет, так как возможно через пол года наступит это время и уже задумаешься а не пора либ завести ребенка


ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
TortygaДата: Пятница, 01.02.2008, 17:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
незнаю как вы, а я уже готовлюсь стать отцом smile

Живи и радуйся жизни
 
Форум » эМ и Жо » Дети - форум о детях » А задумывались ли Вы о ребенке?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |