" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » эМ и Жо » Дети - форум о детях » Невыносимые дети
Невыносимые дети
ierionДата: Вторник, 10.07.2007, 23:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Почему они такими становятся? в каком возрасте отлавливать момент их "недовоспитания", как повлиять?


1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
РевеккаДата: Среда, 11.07.2007, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Невыносимых детей нет!!!! Есть безграмотные родители!!!!!
 
РевеккаДата: Среда, 11.07.2007, 10:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Почему дети становятся невыносимы? Это способ привлечь к себе внимание!!!!
 
ierionДата: Среда, 11.07.2007, 11:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Воспитывать ребенка необходимо с первых дней жизни иначе можно опаздать


1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
SamantochkaДата: Среда, 11.07.2007, 11:59 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
дети не бывают не выносимыми, они бывают эгоистами
А эгоистами онои становятся потому, что
во-первых, он(А) единственный ребенок в семье
во-вторых, семья богатая и у ребенка все есть
в-третьих, ребенок очень часто остается с бабушкой и дедушкой, которые его балуют
 
ierionДата: Среда, 11.07.2007, 12:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17477
Статус: Offline
Ну баловать надо но в меру)


1. Кто ты?
2. Чего ты хочешь?
3. Зачем ты здесь?
4. Куда ты идёшь?
 
SamantochkaДата: Среда, 11.07.2007, 12:10 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
да только многие бабушки с дедушками не понимают такое слово как мера и забывают о том как воспитывали собственных детей
 
РевеккаДата: Четверг, 12.07.2007, 13:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В человеке при появлении его на свет нет ни добра ни зла, а есть только возможность и способность к тому и другому, развиваемые в нем в зависимости от среды, в которой он живет, и воспитания, которое он получает в семье и в обществе.
Р. Оуэн


Сообщение отредактировал Ревекка - Четверг, 12.07.2007, 13:20
 
klugriyДата: Четверг, 09.08.2007, 16:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
работаю с детьми, достали, все что могу сказать...

зенит-чемпион!!!
 
SamantochkaДата: Четверг, 06.09.2007, 18:44 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Quote (klugriy)
работаю с детьми, достали, все что могу сказать...

ты просто их не любишь

когда ты любишь детей ты никлгда не скажешь что они тебя достали можнт тебе просто прекратить работу с детьми

 
Исцеляющая_19Дата: Среда, 10.10.2007, 16:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Quote (klugriy)
работаю с детьми, достали, все что могу сказать...

Я тоже работаю с детьми я вообщето фактически являюсь учителем и дети действительно бывает выводят наз из себя но все можно перебороть,
Представь каково проработать в лагере с детьми 10 и 11 лет 21 день, да тебе кажется что все сил нет так и хочется уехать и забыть о них, но уехав от туда даже на один день на свой заслуженый выходной в город ты сразу же начинаешь по ним скучать, причем независимо ккими гадкими бы ты их не называл им позволимо и простимо многое. Вот такие они наши сорванцы


ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
SamantochkaДата: Пятница, 12.10.2007, 17:21 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Я, например, единственный ребенок в семье. Родители и бабушка с дедушкой всегда баловали меня и дарили мне кучу подарков. При этом меня, конечно, воспитывали. А еще у меня была любимая собака, о которой я старалась заботиться в меру своих сил. Результат: я не тиран, я обладаю чувством сострадания, и еще у меня много хороших качеств (по словам моих близких и друзей). Люблю своих родителей. Конечно, все мы хотим, чтобы наши дети были лучше нас. Бывает, что это желание затмевает все, но это исключение.
Я не вижу ничего плохого в баловании ребенка (в меру, конечно). По-поводу игрушек. У меня в детстве было очень много игрушек. Я до сих пор помню их, и помню, кто их мне дарил. Вспоминаю с благодарностью и грустью - детство прошло, а моих любимых бабушки и дедушки уже нет в живых, но я всегда буду помнить, как они баловали меня, и сколько всего для меня сделали.
 
РевеккаДата: Пятница, 02.11.2007, 10:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Невыносимых детей нет, есть невыносимые родители, которые сделали своих детей такими!
 
SamantochkaДата: Пятница, 02.11.2007, 23:56 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Довольно часто на прием к психологу приходят семьи с детьми подросткового возраста, что вполне понятно. Ребенок стремительно взрослеет, набирается жизненного опыта в школе, в многочисленных кружках и спортивных секциях, в компании сверстников, а также при активном участии СМИ ( будь они неладны).

Этот процесс абсолютно неконтролируемый, более того, родители просто не в состоянии быть в курсе всех изменений, происходящих с их чадом: сказываются и занятость, и возраст, если хотите. Но более всего мешает тревога: как «отпустить» ребенка, а вдруг он попадет в дурную компанию. Улица — наркотики — СПИД — смерть — путь мальчика, а для девочки — танцульки — проституция — наркотики и т. д. Если же не «отпускать», то ребенок может стать «ботаником» — зацикленность на учебе — перенапряг — отсутствие друзей — психическое заболевание — дурдом. Ужасные перспективы!

В любом случае нельзя забывать, что переходный возраст — это и переходный возраст родителей, в том смысле, что родители должны в этот момент пересмотреть свою воспитательную политику.

Давайте попробуем подумать вместе. Дитятко бунтует? Возможно, это сигнал, что в семье произошли изменения, что всем членам семьи надо обсудить свои права и обязанности, возможно, даже пересмотреть их заново.

Ведь бунт ребенка — это революция в отдельно взятой семье, и развивается она по общим законам, «низы» не хотят, а «верхи» не могут жить по-старому. Значит, настало время меняться. И почему бы не начать с «верхов»?

Трудности поведения и характера подростков не возникают сами по себе. Предпосылки их задаются нашими, родительскими проблемами и страхами.

Нет такого универсального средства, которое помогло бы избежать и предотвратить кризисные ситуации с детьми. Но есть возможность прийти к пониманию подростка — и самих себя.

Для того чтобы у родителей и детей появилась возможность понять друг друга, каждому родителю необходимо:

установить диалог с самим собой
научиться разговаривать и договариваться со своим партнером
уметь находиться в диалоге с окружающим миром
выстроить диалог со своим ребенком
Для начала поговорим о диалоге с самим собой. Понятно, что все родители хотят вырастить здоровых, счастливых и успешных детей. Показать, что это такое, можно только на личном примере, без всяких слов, внушений и «промываний» мозгов.

Самое лучшее, что могут родители сделать для своих детей, — научить их умению жить самостоятельно. Для самостоятельной жизни необходимо принимать ответственные решения. А для этого человеку нужно учитывать те условия, в которых он находится и в которых он должен принимать решения. Понимание себя является базой всех взаимоотношений.

Подумайте, достаточно ли хорошо вы понимаете себя, заботитесь о себе, своем здоровье, своих потребностях?

Возьмите лист бумаги и напишите двадцать желаний. Проанализируйте написанное. Все ли желания связаны лично с вами? Или, в основном, пожелания касаются благополучия близких людей? Если это так, возможно, вам лично требуется пересмотреть отношение к себе. Подросткам «полезны» счастливые и удовлетворенные своей жизнью родители. Только так подростки увидят, что быть взрослым и ответственным человеком — весьма неплохо, ради этого стоит потрудиться.

 
АланаДата: Среда, 15.04.2009, 19:53 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2252
Статус: Offline
дети цветы жизни, поэтому невыносимыми не могут быть)))0

Чем больше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома
 
Форум » эМ и Жо » Дети - форум о детях » Невыносимые дети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |