" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для интересующихся... » Кино и музыка. » Киноновинки
Киноновинки
SamantochkaДата: Пятница, 06.07.2007, 14:06 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
В прокат вышла новая часть Крепкого орешка:

После долгого перерыва и некоторых проблем в карьере Брюса Уиллиса наступает долгожданное возвращение к звёздному франчайзу. По миру кино прокатывается под лэйблом "Die Hard 4.0".Брюс Уиллис среди «последних героев боевика», пожалуй, сохранил самую уверенную форму — комедии о Джимми Тюльпане, нескромное камео в «Двенадцати друзьях Оушена», удачное участие в культовых проектах «Грайндхаус» и «Город грехов» (да и «Счастливое число Слевина» — в ту же корзину), озвучание героев компьютерных мультиков, к такой активной загробной жизни былой Джон Маклейн вряд ли готовился нарочно. Почему загробной? «Заложник» и «16 кварталов» — боевики вполне классические, что называется бэк ту девяностые, но куда им до успеха как тех же первых «Орешков», так и более поздних блокбастеров совсем иных жанровых принадлежностей. Не та весовая категория, совсем не та.
Крепкий орешек 4

Уж сколько лет мировая кинообщественность рассуждает в том смысле, что классический боевик «один на всех и все на одного» приказал долго жить, и кинокассы здесь уже не соберёшь. Однако есть ещё у жанра пара тузов в рукаве — с разных концов к делу подошли Брюс Уиллис, реанимировавший Джона Маклейна, и Сильвестр Сталлоне со своими Джоном Рэмбо и Рокки Бальбоа.

Если со вторым — история отдельная, то детектив Маклейн был оживлён для нас не в ключе упора на ностальгию, а именно как попытка осовременивания франчайза, который пролежал в запаснике уже 12 лет и с которого следовало изрядно стряхнуть пыль.
Крепкий орешек 4

Была ли для этого избрана идеальная фигура режиссёра в лице автора «Другого мира» Лена Уайзмана, можно рассуждать довольно долго и не прийти к согласию, однако акцент на высокотехнологический сюжет и киануривзообразный заглавный герой — несомненная дань XXI веку. Что же из этого вышло в итоге, попробуем разобраться вместе.

Во-первых, и это видно ещё из солидной порции роликов-отрывков, опубликованных в сети перед премьерой, перед нами действительно абсолютно честный боевик в исконном понимании этого слова — тут разные очкарики долго закладывают в чужие компьютеры свои трояны, однако в итоге даже самый заправский хакер-домосед рано или поздно берёт в руки огнестрел, а кибертеррористы не чураются физической ликвидации и взлома с проникновением.
Крепкий орешек 4

Да и сам Джон Маклейн хоть и заметно постарел, но воспринимает свою судьбу вечного «полицейского под обстрелом» не без положенной самоиронии, выдавая на-гора десяток издевательских фраз про «цирк в городе» за один огневой контакт с противником.

Что касается отнюдь не прописанного доктором добра под условным названием «хакер стафф», то будь он сколько угодно сюжетообразующим, оператор спешит сконцентрироваться не на бегающих пальцах и прочих красивых панельках на экране, а на сугубом хардваре — врубают зелёный разом все светофоры, несутся по встречке друг на дружку машины, разносятся на куски голубой вертолёт и злосчастный перехватчик.
Крепкий орешек 4

При этом экшн не отодвигается на роль сладкой пилюли под конец действа, а занимает почти всё видимое пространство, отодвигая на задний план и хакеров, и даже господина режиссёра с его сценаристами и кибернетическим научпопом про суперхакеров, который по интернету перекроют всея канализацию.

Джон Маклейн не слушает умников, не верит никому, не ведёт переговоров с террористами (тем более — с такими малохольными: Тимати Олифант в предверии своего «Хитмена» как-то не внушил, особенно в части швыряния ноутбуками об стену, сравните с харизматичным Кевином Смитом). Джон Маклейн остался последним бойскаутом, человеком действия, ценителем хорошей шутки, хорошей же зуботычины, не любителем неприятностей и совсем уж фиговым отцом семейства.
Крепкий орешек 4

Когда отгремят взрывы («Привет Мальчишу!»), он вкатит «шкету» строгача с занесением, и не забудет показательно хлопнуть дверцей «скорой». Право, боевик — жив, хотя и потребует ещё немало действий по своей реанимации как жанра.

Мне показалось, что фильм оставляет желать лучшего, и с каждой новой частью я понимаю, что чем дальше, тем хуже, а что думаете по этому поводу вы???

Сообщение отредактировал ierion - Суббота, 07.07.2007, 12:07
 
РевеккаДата: Вторник, 10.07.2007, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Много не значит лучше!!!!!! Но хуже стареющего Слая с его Рокки, наверное еще не было)))))
 
SamantochkaДата: Вторник, 10.07.2007, 15:43 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
подожди говорить, все еще впереди и с нашим кинематогрофом, который любит снимать никому не нужные продоллжения еще все может быть и при чем намного хуже
 
РевеккаДата: Среда, 11.07.2007, 11:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Кино пошло на убыль!!! А вот документальные фильмы сейчас просто супер!!! Секрет Вселенной!!! Вода!!!!
 
SamantochkaДата: Среда, 11.07.2007, 13:25 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
ага особенно мне нравится документальные фильмы о животных
 
Исцеляющая_19Дата: Пятница, 14.09.2007, 16:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Да фильмы идущие в кинотеатрах становяться все не интереснее и с каждым разом как только в фильме много частей все каждая часть хуже и хуже а вот документальные действительно шикарны
surprised

Добавлено (14.09.2007, 16:19)
---------------------------------------------
Да фильмы идущие в кинотеатрах становяться все не интереснее и с каждым разом как только в фильме много частей все каждая часть хуже и хуже а вот документальные действительно шикарны
surprised


ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.
 
КурдДата: Пятница, 21.09.2007, 18:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Мне мужики перемазанные томатным кетчупом никогда не нравились. При желании всегда можно найти приличное кино.
 
ЕгорычДата: Суббота, 29.09.2007, 13:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мужики перемазанные кетчупом это конечно полный отстой, но вас послушать так уже и ничего стоящего нет happy

Решения, которые ты принимаешь сегодня, закладывают фундамент для твоего будущего. Так что принимай их мудро!
 
SamantochkaДата: Среда, 03.10.2007, 14:57 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
ВОЙНА
/War/

США (2007)

Жанр: Боевик/Триллер
Режиссер: Филлип Дж. Этвелл
Актеры:
Джет Ли, Джон Лоне, Стеф Сонг, Надин Веласкес, Кэйн Косуги, Джейсон Стэтхэм, Девон Аоки, Луис Гузман, Санг Кенг

Производство: Lions Gate
Длительность: 103 минут
Официальный сайт: warthefilm.com

Уже долгое время полиция не может поймать циничного и беспощадного киллера, на совести которого множество человеческих жизней. Будучи охваченный желанием отомстить за смерть друга, ставшего одной из жертв преступника, агент ФБР решает взяться за расследование этого дела самостоятельно. Следы приводят его в город, где орудуют азиатские банды. Неожиданно для себя герой оказывается в самой гуще кровавых разборок. Теперь его задача не только свершить правосудие, но и спасти собственную жизнь.

Скажем так , досмотреть до конца его я так и не смогла


 
РевеккаДата: Вторник, 09.10.2007, 11:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





"Слуга государев" Олега Ряскова , классный фильм, мне понравился)

Сообщение отредактировал Ревекка - Вторник, 09.10.2007, 11:05
 
SamantochkaДата: Среда, 10.10.2007, 13:00 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
обитель зла - 3

Прошло 5 лет с момента событий, описанных во втором фильме. Зловещий Е-вирус уничтожил 98% населения Земли. Горстка выживших во главе с бессменной и бесстрашной Алисой (Йовович) движется через пустыню Невада и разрушенный до основания Лас-Вегас на Аляску. По слухам это последнее место на планете, куда не добралась инфекция. Но маленькую армию атакуют толпы алчущих крови зомби...
Сама Милла, без которой никакой Обители зла не было бы вовсе, с новой стрижкой и в самостоятельно сконструированных нарядах. Она изо всех сил старается не перейти на сторону зла. Перейдет ли - мы узнаем в самом финале.
Это вроде бы завершающая часть трилогии, хотя продюссеры вполне могут снять продолжение - уже без Миллы. Этой осенью актриса станет мамой, и у нее появятся более насущные заботы, нежели борьба с зомби

ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО КОНЕЦ ТАК И НЕ ЯСЕН

 
Исцеляющая_19Дата: Четверг, 18.10.2007, 18:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Код апокалипсиса!
Новинка нашего кинопроката!
Что могу сказать о самом фильме - как я считаю сам фильм не плох, действительно достаточно удачен. конечно есть определенные ляпы, но фильм неплохой мне понравился!


ВСЕ получает только тот, кто умеет ждать.

Сообщение отредактировал Samantochka - Четверг, 18.10.2007, 19:10
 
SamantochkaДата: Пятница, 19.10.2007, 22:47 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
не знаю мне этот фильм не понравился, так и хочется назвать няня 2

Добавлено (Сегодня, 22:47)
---------------------------------------------
Пристрели их" (2007)Shoot 'Em Up
боевик / детектив / драма / триллер
Режиссёр: Майкл Дэвис
Сценарий: Майкл Дэвис
Продюсеры: Рик Бенэттэр, Сьюзан Монтфорд
Исполнительные продюсеры: Кейл Бойтер, Дуглас Кертис, Джефф Катц
Оператор: Питер Пау
Художник: Гэри Фруткофф
Композитор: Пол Хэслинжер
Монтаж: Питер Амундсон
Костюмы: Дениз Кроненберг
В ролях: Клайв Оуэн, Моника Белуччи, Пол Джаматти, Грег Брик, Стивен МакХэтти, Рамона Прингл, Джейн МакЛин, Майк Допад, Крис Джерико, Энди Маккензи, Лэйтон Моррисон, Джеффри Параццо, Дэниэл Пилон, Майкл Эдвард Роуз
Во время перестрелки, затеянной группой лиц, женщина рожает ребенка. Человеку, известному под именем "Мистер Смит", принимающему у нее роды, приходится в одиночку защищать ее и младенца от множества вооруженных людей.

 
V@lenOkДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Увидел фильм,который (в связи с моими пристрастиями) меня очень порадовал! Называется он "Green Street Hools", а в нашем отечественном прокате- "Хулиганы"... Не удивительно,что он вызывает много эмоций у каждого,кому интересна тема футбола вообще и околофутбола в частности,ведь одним из авторов сценария является Дуги Бримсон... Немного удивительно смотрится Элайджа Вуд в роли футбольного фаната (после роли Фродо во "Властелине колец"),но к концу фильма об этом уже не вспоминаешь...

А вот в нашем кинематографе есть вещи,которые потрясли меня много больше: 10-ти серийный фильм "Мастер и Маргарита","Собачье сердце" с Евстигнеевым в роли профессора Преображенского, обе части "Брата",да много чего можно вспомнить... Но фильм,который я готов смотреть бесконечно- "Любовь и голуби"... )))


Таких,как Я- миллионы,но Я такой - ОДИН!!!
 
SamantochkaДата: Вторник, 23.10.2007, 13:19 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
а мне больше нравятся наши военные фильмы,
а зори здесь тихие, девчата, в бой идут одни старики и так далее
 
Форум » Для интересующихся... » Кино и музыка. » Киноновинки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |