" Понимание - клинок с тремя гранями, наша сторона, ваша сторона, а посередине истина. "

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » эМ и Жо » Женские разговорчики » На что способна женщина ради того, чтоб удачно выйти замуж? (На любые жертвы, востребованные ее красотой)
На что способна женщина ради того, чтоб удачно выйти замуж?
РевеккаДата: Среда, 25.07.2007, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На что способна женщина ради того, чтоб удачно выйти замуж?
На все...
На любые жертвы, востребованные ее красотой и привлекательностью, то бишь:
- на голодание
- и эпиляцию,
- хождение на шпильках
- и выщипывание бровей,
- изнурительные гимнастики
- и кропотливое штудирование Камасутры,
- на тысячу ограничений
- и две тысячи экспериментов...

И только ради того, чтоб в один прекрасный момент какой-нибудь достойный принц застолбил территорию ее сердца на веки вечные и стал главным человеком ее жизни, спонсором, советчиком, светом в окошке, дирижером и инженером ее души, от которого отныне в жизни будет зависеть все или почти все. Разве не об этом мечтает каждая уважающая себя девушка?

Бедняжка, сама того не ведая, она попадает в тяжкую кабалу зависимости, сначала от своих ожиданий, а потом от ярма семейного ига, где все подчиняется совсем иным законам, а затем от того, чтоб сохранить это ярмо на всю оставшуюся жизнь, даже если оно не дает ей дышать.

Но для этого потребуются новые жертвы. Которые будут нужны, чтоб его удержать. Она будет бесконечно себя украшать, совершенствовать, она забудет о своей карьере и своих мечтах. Она превратиться в продолжение его желаний. Она будет яблочком на тарелочке. Лишь бы он не терял аппетита и прикладывался бы к этому яблочку каждый божий день. И никуда от нее не делся.

Так наступает тотальная «жервонизация» всей ее жизни.

Ведь цепляться за него из последних сил, возможно, только напрочь забывая о себе и своих интересах, прощая ему мыслимые и немыслимые грехи, идя на уступки и делая новые и новые жертвоприношения, пока он не оценит их по достоинству и не сложит лапки, признав свою полную капитуляцию перед ее напором. Или пока ему все это не надоест, и он не развернется на все четыре стороны. Чтоб больше не исполнять роль алтаря, к которому складываются ее дары...

Но откуда ей было знать обо всем этом, когда к 18-19 годам во всеоружии своей готовности к охмурению мужчины, она выходила на тропу войны?

Если вам кажется, что стоит только выйти замуж за человека веселого, доброго, богатого, умного и так далее по тексту ваших мечтаний и предпочтений, как все в жизни тут же приходит в равновесие, и устраивается самым лучшим образом, и не требует никаких усилий?

И вы каким-то волшебным образом из ленивой нахалки, думающей исключительно о себе, вдруг превратитесь в добрую и великодушную, милую и удивительную женщину?

Вы глубоко заблуждаетесь, милочка!

Ничего просто так не случается, если вы в жизни любите валяться на диване с утра до вечера, то в кроткую золушку вряд ли перевоплотитесь. Проще говоря, каждый из нас приходит в семейную жизнь со своим внутренним багажом.

У кого-то чемоданчик увесистых нахальств, страхов, комплексов. У кого-то саквояжик привычных жалоб, творческих порывов и несбыточных мечтаний, а кто и с легкой спортивной сумочкой отсутствия каких бы то ни было обязательств и мыслей явился. Кто как воспитан и кто чего от жизни ждет.

Но женщины – удивительные существа. Они готовы все свои настоящие багажи, содержимое чемоданов и саквояжей спрятать так глубоко внутри, что о нем можно узнать, только съев с этой женщиной не один пуд соли.

Иногда эти тайные, секретные наследия прошлого – их настоящие лица, так и остаются неведомыми. Самое интересное, что женщина порой сама не ведает, что же там хранится в ее секретном чемоданчике. Она забывает о своем истинном лице. Потому что выходит на тропу войны налегке, надев универсальную маску стандартной привлекательности, которая действует на всех мужчин одинаково, как лампочка Павлова на дрессированных собак.
Что это за маска?

Да что я вам объяснять буду, вы и сами прекрасно ее знаете, потому что носите с утра до вечера, не давая себе расслабиться ни на минуту.

Вечный макияж для души и тела

Иные так к ней привыкают, что считают ее своим настоящим лицом.

Я не призываю вас не следить за собой, опуститься, опошлиться и опростоволоситься. Нет, что вы. Мелируйтесь, колорируйтесь и еще раз красьтесь. Потому что в этом ваш конек! Только делайте это не потому, что так делают все, а потому что вам это нравится или идет, или потому что это прикольно именно для вас. И юбки носите соответствующие, и макияж, и педикюр... Чтоб их привлечь. Они ведь при всех их заявках на интеллектуальный аспект взаимоотношений самцы еще те! Практически каждый их них. Ничего с этим не поделаешь.

Но при этом, помните всегда, что именно лежит в вашем внутреннем чемоданчике. И никогда не жертвуйте этим, в угоду его ожиданиям и стандартам. Потому что это ваш бесценный багаж.

Без него вы лишь жалкая оболочка, которая в случае повреждения фейсинга (возрастом или еще какими-нибудь депрессивными воздействиями окружающей действительности) будет пустым местом....

А еще, не спешите идти на жертвы, требующие, пусть даже подсознательно, ответного платежа. Ведь не у каждого хватит средств расплатиться с вами именно той монетой, на которую вы рассчитываете. А когда божество не желает или не готово оплатить ваши жертвы, вы неизбежно столкнетесь с такой банальной вещью, как разочарование и разбитые надежды. Зачем вам этот баланс негативных эмоций?

Попадая в зависимость от мужчины, будь то материальная или психологическая зависимость от его внимания и любви, женщина надеется на отдачу. Хорошо, если вам попадается благодарный человек, способный оценить ваши жертвы и ваши усилия. А если нет?

Каждой из нас, пожалуй, следует помнить и знать, что человек по природе – существо неблагодарное, что он очень редко помнит добро, забывает ваши жертвы и отмахивается от вашей назойливости, потому что ему или нечем отплатить, так как он полный банкрот, или лень утруждаться, или просто нет желания это делать. Надо смотреть на это проще и быть к этому готовой.

Кроме того, мужчины вообще очень избалованы нами - жертвоприносительницами, готовыми ради них бросить все, заглядывающими в рот и выполняющими любые их прихоти. Он еще только о чем-то подумать успеет, а ему уже на блюдечке это несут. Он только пальцем захочет пошевелить, а желаемое нашими усилиями уже с неба сваливается.

А как же! Я не успею подарить ему самую сладкую конфетку, это сделает моя менее требовательная подруга- конкурентка, у которой талия на два сантиметра тоньше, а размер груди на два размера больше. Да, она не умеет печь таких пончиков, как я, но у нее ноги красивее.

Вечная конкуренция на рынке живого товара.

Вам самой не противно во всем этом участвовать?

В конце концов, тот, кто ищет товар и руководствуется именно стандартными параметрами, сантиметрами и размерами, разве он вам нужен? Подумайте хорошенько...

А он, не обречен ли на разочарование, когда он с этими объемами жить будет на одной территории. А все почему?

Потому что за стандартной маской не увидел настоящий багаж своей избранницы. Который оказался ему глубоко несимпатичен, мягко говоря...
Каков же выход?

Девушкам, иметь этот багаж. Чтоб можно было его не прятать, а с гордостью и чувством собственного достоинства показать человеку, с которым ты рассчитываешь прожить всю оставшуюся жизнь.
А мужчине, уметь срывать все и всяческие маски и разбираться в настоящих обличиях своей избранницы.

Женщина без мужчины, действительно, чахнет и тускнеет, потому что он – источник ее вдохновения, и ее сил, и ее новых идей. Но порой и с ним она чахнет, так как не дает развиваться своим настоящим качествам, своей личности, своей душе, спрятанной на дне ее секретного чемодана.

Женщина научилась приспосабливаться и подстраиваться к мужчине, она так умело превращает себя в его половинку, не являясь таковой, что совсем позабыла, в чем смысл и радость ее собственной, нежертвенной жизни, в чем ее предназначение, ее путь на этой планете.

И вот когда женщина даст себе труд разобраться в этом, когда она откроет свой чемодан с настоящими желаниями и стремлениями, у нее, быть может, вообще отпадет желание носить чужие уродливые маски, которые превратили ее в рабыню.
И она перестанет жертвовать. Она просто станет собой!

Сообщение отредактировал Ревекка - Среда, 25.07.2007, 12:17
 
ЕгорычДата: Среда, 25.07.2007, 14:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Бедные женщины! На что только не идут ради мужчин crazy

Решения, которые ты принимаешь сегодня, закладывают фундамент для твоего будущего. Так что принимай их мудро!

Сообщение отредактировал ierion - Понедельник, 30.07.2007, 18:28
 
SamantochkaДата: Вторник, 11.09.2007, 18:46 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Основатель популярного во всем мире женского журнала Cosmopolitan Хелен Герли Браун впервые вышла замуж в 38 лет. Сейчас, находясь в преклонном возрасте, но тем не менее в прекрасной форме, Хелен советует дамам не спешить с замужеством: "Замуж имеет смысл выходить, когда ваши лучшие годы уже позади и вам действительно требуется поддержка партнера, тихая гавань. Но зачем сковывать себя семейными узами в лучший период жизни?"
Что ж, позиция спорная, но порой оправданная для женщины, полностью самостоятельной личностно, и, главное, финансово. К вечной теме "мужчина и женщина" я сегодня добавлю третий компонент - "работа". Ведь, что ни говори, но именно деньги, а точнее, много денег позволяют нам жить так, как нам хочется, где хочется и с кем хочется. Между женщинами, живущими за счет мужчин по сознательному расчету, и теми, кто в поте лица добывает хлеб насущный, но при этом наслаждается независимостью, порой возникает не просто недопонимание, но взаимная неприязнь. Вспоминается фраза телеведущей Оксаны ПУШКИНОЙ, которая несколько лет назад сказала в одном из интервью, что ни за что не сядет за один стол с женщиной, которая живет за счет мужчины. Собственно, в самой зависимости нет ничего зазорного - женщина на то и женщина, что природой за ней закреплена более важная функция, чем просто добыча денег. Другое дело, чем женщина готова платить за это. И сильным, волевым особам с развитым чувством самоуважения сложно понять приятельницу, которая готова жить с безразличным ей человеком ради комфорта.
Анна УСТИЯНЦ, сервис-менеджер компании Kelly Services по России: "Почему в нашей стране так много браков по расчету, когда молодая женщина выходит за старика? Виноват менталитет, который родился в советское время, когда многие люди привыкли получать деньги, практически не прилагая усилий. Сегодня просто так деньги не платят. Поэтому самый легкий путь стать обеспеченной - приобщиться к кошельку мужа. Женщина может быть в такой роли счастлива, если она имеет определенные личностные характеристики. Например, моя знакомая нормально относится к ситуации, что ей с мужем некомфортно, отношения негармоничные, зато он покупает ей последнюю модель "Ауди". Фактически терпеть дискомфорт - ее работа". Многие такие дамы, кстати, весьма гордятся своей ловкостью и считают, что подставлять щеку для поцелуя - идеальный вариант семейной "ячейки", в то время как женщины более энергичные и требовательные к себе и окружающим порой из последних сил пробивают дорогу к личному счастью.
По мнению Екатерины МАСЛОВОЙ, тренера-консультанта по корпоративному и персональному имиджу, постулат "наличие семьи - обязательное слагаемое успеха" в ходе эволюции претерпел некоторые изменения: "В начале прошлого столетия классическое распределение ролей в семье (муж - добытчик, жена на хозяйстве) было определено социально: женщине просто негде было заработать достаточные деньги, чтобы прокормить семью. Сейчас женщины справляются с бизнесом ничуть не хуже любого мужчины. В Японии существуют даже такие понятия, как мужской стиль ведения бизнеса (стиль завоевания) и женский (стиль уклонения). Женщины обладают меньшей физической силой и способностью держать удар, но это с лихвой компенсируется гибкостью и умением приспосабливаться к любым обстоятельствам. Влияет ли ответственная работа на стиль поведения в семье? Да, безусловно. Причем это не очень зависит от половой принадлежности. Просто успешное руководство требует хорошо развитых лидерских качеств. А если эти качества присутствуют в человеке, они проявятся и в отношениях с партнером".
К замужеству слабый пол чаще всего толкает желание иметь отца для будущих детей. Впрочем, мужчины, которые добились определенного успеха, сегодня весьма высоко себя ценят, порой просто перебирают женскими "кандидатурами", и подтолкнуть их к браку не так-то просто. Даже если женщина уже состоялась и у нее есть и дети, и высокооплачиваемая работа, все равно чаще всего он ищет человека еще более успешного. Таким образом, планка поднимается на высоту, практически недосягаемую для потенциальных партнеров. Светлана СОКОЛОВСКАЯ, директор кадрового агентства по подбору персонала в семьи "Вторая мама и К" считает завышенные требования одной из причин женского одиночества. Недавно Светлана вышла замуж во второй раз и родила ребенка (ее сыну от первого брака 19 лет). Ее супруг - госслужащий и его зарплата равна двум прожиточным минимумам москвича. И ей все равно, если злые языки назовут ее брак мезальянсом. "У нас очень гармоничные отношения, - делится Светлана, - муж умеет делать по хозяйству все, что положено мужчине, и мне приятно, что голова теперь не болит по поводу капающего крана или шатающейся табуретки - кстати, именно эти мелочи больше всего отравляют жизнь одиноких дам. Все-таки сервис мелких услуг у нас не так развит, как на Западе. Кроме того, у него больше времени для того, чтобы пообщаться с малышом, несмотря на то, что им занимается няня. Конечно, я была бы не против, если бы он зарабатывал деньги, позволив мне на какое-то время погрузиться в приятные хлопоты. Но это - идеал, который, как известно, можно прождать всю жизнь и в итоге остаться у разбитого корыта. Да, женщинам сегодня живется нелегко, но надо меньше жаловаться, что мужики перевелись, а задуматься: так ли уж мне важно, чтобы он был "крутым"? Может быть, стоит радоваться тому, что рядом с вами любящий человек, который вас понимает?" Ситуация, когда мужчина зарабатывает намного меньше или вообще не работает, знакома гораздо большему числу женщин, чем можно представить. Такое положение вещей может быть удобным для обоих супругов, при условии, что муж не просто сидит на шее у жены, а, например, берет на себя обязанности, связанные с воспитанием ребенка, или занимается домашним хозяйством, считает Инна СУХАРЕВА, руководитель проекта Become.ru. Инна познакомилась с будущим супругом во время учебы на философском факультете МГУ, вскоре после свадьбы в студенческой семье появилось пополнение. В период перестройки мужу удалось найти себя и свое место в непонятном мире. Все шло хорошо, зарабатывание денег было полностью его заботой, Инна занималась ребенком и защищала кандидатскую диссертацию. Но ситуация изменилась, когда ее супруг неожиданно остался без работы.
Изменилась экономическая ситуация в стране и многим пришлось менять себя, пытаясь вписаться в новые условия. К сожалению, не у всех это получалось успешно. Попытки начать собственный бизнес для мужа не оказались удачными. Все возможные варианты работы по найму он отметал - то его не устраивала зарплата, которая была, конечно же, ниже в сравнении с предыдущей, "топовой", то обязанности казались ему слишком примитивными. "В результате финансовое благополучие семьи в течение многих лет держалось на мне, - рассказывает Инна. - Было тяжело, приходилось работать сразу в нескольких местах, соглашаться на утомительные командировки, оставляя не очень взрослого ребенка с мамой. Были ситуации, когда в течение года я читала лекции в шести вузах одновременно. Позже работала на должности руководителя проекта в офисе, но по вечерам и субботам продолжала преподавать, поскольку денег катастрофически не хватало. В этой ситуации меня удерживала от радикальных шагов лишь помощь мужа с ребенком. Позже мы все-таки расстались, о чем я не жалею, поскольку моему мужу расставание пошло на пользу, он получил возможность пересмотреть свою позицию и начать все сначала. Уверена, что пока женщина хорошо выглядит, занимается любимым делом, она интересна многим - и женщинам, и мужчинам. Расставание пошло на пользу и мне: я чувствую себя увереннее, спокойнее, знаю, что могу рассчитывать только на себя, знаю, что моему сыну не будет за меня стыдно, и надеюсь, что моим близким есть за что меня уважать".
Еще один аргумент в пользу женской самостоятельности вам подтвердит любой психолог: на мужчину охлаждающе действует осознание того, что партнерша принадлежит ему полностью и безоговорочно. "А куда она денется?" - рассуждает мужчина и изменяет своей жене-домохозяйке направо и налево. Да и сама женщина чувствует себя уверенней, если кроме домочадцев, ее выдающиеся внешние данные или умственные способности способны оценить и посторонние люди, например, сотрудники. "Казалось бы, в тандеме муж-бизнесмен - жена-домохозяйка плюсы налицо: о мужчине заботятся, все внимание - ему, - рассуждает Екатерина МАСЛОВА. - Внезапно жена узнает, что муж... завел себе любовницу. Почему? Да просто с женой стало скучно. Кругозор у работающей женщины шире, есть темы для общения. То же самое можно сказать и о детях. Начиная с определенного возраста, (примерно лет с 11) дети пытаются выстроить свою примитивную шкалу ценностей. И, как правило, они больше уважают тех мам, которые добились в жизни еще чего-то, кроме воспитания их, любимых. Мам-домохозяек дети нередко воспринимают как монотонно жужжащий домашний комбайн. А в принципе, у каждого стиля отношений есть свои плюсы и минусы, главное, чтобы приоритеты были одинаковыми".
Если одни мужчины предпочитают жен-домохозяек, которые обеспечат ежедневные чистые рубашки и запах пирогов, то другие более требовательны и предпочитают встречаться с женщиной своего уровня. Дмитрий НИКЕРИЧЕВ, мастер-консультант компании по автосервису: "Я два раза пробовал жить в гражданском браке с женщинами, стоящими ниже меня на социальной лестнице, понимая, что в какой-то мере они, наверное, жили со мной ради того комфорта, который я им давал. Я получал удовольствие от того, что помогал найти себя таким "золушкам", которые до встречи со мной ничего из себя не представляли. В итоге две мои подруги пошли учиться, а потом не без моей помощи устроились на работу. Правда, ни с одной из них отношения не сложились, так как я быстро потерял к ним интерес. Долгое время я чувствовал себя разочарованным и посвящал все свободное время только образованию и карьере. Со своей нынешней женой я познакомился удивительным образом, просто отправил mail не на тот адрес. Так я стал переписываться с незнакомкой, которая оказалась директором одного из подразделений крупного химического холдинга. Когда она была в командировке в Москве, мы встретились, потом еще и еще, сейчас живем вместе. Тем не менее, думаю, что причина не в ее высоком статусе, а в том, что она по-женски мудра. Кстати, у нее не всегда есть время готовить мне ужин, поэтому к плите становится тот, кто раньше пришел с работы. Ничего зазорного я также не вижу в том, чтобы самому положить белье в стиральную машину". Одна из тенденций времени, которая порой сильно обижает женщин, - нежелание мужчин вступать в официальный брак. И, несмотря на все доводы вроде "штамп в паспорте ничего не значит", мы-то знаем, что очень даже значит. Если мужчина боится пойти с вами в ЗАГС, значит, он не уверен, что вы достойный кандидат для того чтобы претендовать на половину его квартиры, машины и всех прочих жизненных благ, на которые он зарабатывает в поте лица. Таким образом, мужчина посредством гражданского брака, так же как и работодатель с помощью незаконно применяемого срочного договора, держит женщину на коротком поводке. Александр ХАЛИН, тренер-консультант - ярый сторонник гражданских браков: "Данные по европейским странам и США показывают, что все больше людей в обществе живут, не состоя в официальном браке, - уверяет он. - В Скандинавии это около 70% взрослого населения. Думаю, что в крупных городах России эта цифра тоже растет год от года. Наверное, это связано с тем, что в последние несколько лет очень возросло желание совмещать социальный успех с ощущением внутреннего комфорта, и, если угодно, счастья. А традиционная форма семьи этого, как правило, не позволяет.".
Конечно, мужчины всегда были в общей массе более прагматичными чем женщины. Современные женщины стали счетоводами не хуже мужчин. Но все же хотелось бы верить, что постоянная привычка считать не сведет к нулю личное счастье.
 
РевеккаДата: Пятница, 02.11.2007, 11:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Егорыч)
Бедные женщины! На что только не идут ради мужчин

Нет на это они идут ради себя)))))

 
SamantochkaДата: Суббота, 03.11.2007, 13:15 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
ага замуж то всем хочется а если еще и за богатого мужчину то етм более

кстати не имею ввиду себя я и так не плохо себя обеспечиваю

 
DimagranteДата: Пятница, 30.11.2012, 18:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да-да, и это еще не конечный список, я вам скажу, еще много чего женщина делает для этого. А особенно современные некоторые женщины.
 
Форум » эМ и Жо » Женские разговорчики » На что способна женщина ради того, чтоб удачно выйти замуж? (На любые жертвы, востребованные ее красотой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |